Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Всегда готов! 19 мая -100 лет со дня создания Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина

19 мая 2022 года исполнилось 100 лет со дня основания Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина.

В нашей школе музейный урок «Будь готов!» был организован под девизом: «Гордимся прошлым! Строим будущее!»

Всегда готов! 19 мая -100 лет со дня создания Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина

19 мая 2022 года исполнилось 100 лет со дня основания Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина.

В нашей школе музейный урок «Будь готов!» был организован под девизом: «Гордимся прошлым! Строим будущее!»

Актуальность данного мероприятия – воспитание патриотов, высоконравственных граждан – одна из основных задач современной школы.

Использование жизненного опыта нескольких поколений пионеров помогает в формировании нравственного и духовного потенциала для укрепления и развития преемственности поколений, сохранении исторического прошлого нашей страны.

Руководитель школьного музея «Родные просторы» Емельянова Александра Петровна объявляет о праздновании 100-летнего юбилея пионерского движения и приветствует гостей и участников музейного урока.

Исполнение Гимна и внесение в зал знамени РФ и копии Знамени Победы ознаменовали торжественное открытие мероприятия. Приветственные слова директора школы Буруниной Надежды Федоровны обращены к участникам праздника, призывают окунуться в прошлое, вспомнить светлые страницы истории пионерского движения. День пионерии всегда был важным и особенным детским праздником. Мы помним, как сейчас пионерский парад, торжественную линейку пионерской дружины, красивые песни у костра в пионерском лагере.

Участники праздничного мероприятия под руководством Жмыря Елены Геннадьевны, замдиректора по воспитательной работе, знакомятся с историей пионерской организации, атрибутами пионерии, героическими подвигами пионеров в годы Великой Отечественной войны.

Пионерская организация проделала поистине гигантскую работу по объединению, воспитанию и обучению не одного поколения детей. Звание пионера было предметом огромной гордости, выраженной в знаменитом девизе: «Пионер – всем ребятам пример».

А день принятия в пионеры – это же незабываемое событие! Каждый человек, которому когда-то в торжественной обстановке повязали галстук, помнит этот момент. Помнит, как радостно колотилось сердце, как слегка подкашивались коленки, и как брала гордость за то, что отныне ты – часть огромнейшей организации.

Пионерская организация - это прежде всего уникальный опыт воспитания молодежи. Любовь к Родине, уважение к старшим, взаимопомощь, честность, трудолюбие - основные принципы организации - ее члены проносят через всю жизнь.

Торжественное мероприятие подходит к концу.

Все участники мероприятия были приглашены на школьный участок – посадить в честь 100-летия пионерии дерево – бобовник «Золотой дождь».

Посадив 19 мая дерево, мы оставили память о нашем празднике.

 

Контакты

346752, Ростовская область, Азовский район, посёлок Каяльский, ул. Ленина, д.44


(86342)9-44-96


kayla-09@mail.ru


kayal09.ru